1. Главная
  2. Продукция
  3. Эмалированные теплообменники
  4. Эмалированные пластинчатые теплообменники

Эмалированные пластинчатые теплообменники

Эмалированные пластинчатые теплообменники пригодны для конденсации и охлаждения жидкостей с высокой коррозионной активностью в химической, фармацевтической, легкой и других отраслях промышленности. Если прокладку изготовить из пищевой резины, эмалированные стальные конденсаторы также могут быть применены в пищевой промышленности.

Поскольку поперечное сечение для потока мало, а скорость потока высока, скорость теплопередачи повышается. Кроме того, это охлаждающее оборудование состоит из нескольких независимых металлических пластин, так что монтаж и демонтаж действительно удобны. Поврежденная металлическая пластина может быть заменена отдельно, что продлевает срок службы всего оборудования.

Особенности
1. Данные пластинчатые теплообменники могут быть использованы для вакуумной дистилляции и выпаривания. Это позволяет понизить давление и решить проблему взрыва эмали, легкой утечки и т.д.

2. При уменьшении толщины металлической пластины, скорость потока охлаждающей воды увеличивается. Шесть отверстий конструкции обеспечивают равномерное распределение жидкости. Таким образом, эффективность теплопереноса наших эмалированных пластинчатых теплообменников более чем на 50 % выше, чем у стандартных конденсаторов аналогичной площади. Кроме того, наш продукт легче чистить.

3. Наши теплообменники оснащены прокладкой толщиной 10 мм. Прокладка характеризуется небольшим расширением и усадкой и способна выдерживать высокое давление, что подходит для вакуумной герметизации.

4. Зона теплообмена этого конденсационного оборудования может быть изменена путем увеличения или уменьшения количества металлических пластин, что очень удобно.

Обратная связь